Заседание Ученого совета

27 октября состоялось заседание Ученого совета университета. На повестке дня стало обсуждение места и роли КГУ им. К.Э.Циолковского в стратегии развития Калужской области.

Заместитель губернатора Калужской области Горобцов Константин Михайлович и участники заседания обсудили стратегию социально-экономического развития области до 2040 года. Перед университетом стоит задача формирования молодых специалистов, способных в большей мере осваивать образовательную программу и эффективнее использовать полученные знания на практике.

Совету обозначили ключевые тенденции на рынке труда. Также отметили важность тех направлений подготовки, которые реализуются в КГУ. На сегодняшний день регион нуждается в специалистах в области медицины и образования.

Ректор университета Казак Максим Анатольевич обсудил с участниками заседания план работы по осуществлению задач, которые ставит перед университетом область.