8225 обновлено 3 августа

Завершилось обучение государственных гражданских служащих Калужской области

С 19 сентября совместно с Администрацией Губернатора Калужской области на базе университета проводилось обучение государственных гражданских служащих на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление».

Обучение государственных гражданских служащих осуществлялось в целях повышения их профессионального уровня. В этом году в нем приняли участие 23 человека.

Стоит отметить, что наш университете один из первых вузов на территории Российской Федерации апробировал новый способ обучения государственных гражданских служащих на основании государственных образовательных сертификатов.

Государственный образовательный сертификат - именной документ, подтверждающий право гражданского служащего на получение дополнительного профессионального образования (прохождение профессиональной переподготовки или повышения квалификации) по дополнительной профессиональной программе, реализуемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность и включенной в реестр исполнителей государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Российской Федерации на основании образовательных сертификатов.

WhatsApp_Image_2022-09-23_at_14_47_28_1.jpg