8225 обновлено 3 августа

Региональный круглый стол "Роль семьи в сохранении и развитие языков народов Российской Федерации"

21 октября прошел региональный круглый стол с участием родительской и педагогической общественности в рамках подготовки || Всероссийской конференции-презентации "Роль семьи в сохранении и развитие языков народов Российской Федерации".
  • Модератором выступил Гусев Алексей Владимирович – ответственный секретарь Координационного совета общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация", член Коллегии Министерства просвещения России, кандидат исторических наук.
  • Основной темой обсуждения стала интеграция детей-инофонов в учебный процесс и социализация среди сверстников. С докладом по этой теме выступила заведующий кафедрой литературы КГУ им.К.Э.Циолковского, доктор педагогический наук Хачикян Елена Ивановна.
В ходе обсуждения участниками круглого стола были представлены различные методики, результаты проводимых опросов, а также программы, направленные на решение актуальной проблемы.

BJrMcPVPx0s.jpg

2X2Muv24nv0.jpg