Экскурсия для студентов по ЭКЦ УВД по Калужской области

10 октября студенты института истории и права посетили ЭКЦ УВД по Калужской области.

Сотрудники провели увлекательную экскурсию по центру и ознакомили будущих- юристов со спецификой работы. Студентам продемонстрировали следующие виды экспертиз: почерковедческая, технико-криминалистическая экспертиза документов, ценных бумаг и денежных билетов, баллистическая экспертиза, трасологическая экспертиза, дактилоскопическая экспертиза, портретная экспертиза и другие.

Участники подчеркнули высокий уровень профессионализма сотрудников и умение рассказать о каждой экспертизе подробно и интересно. Так же была проведена экскурсия в отдел медико-криминалистической экспертизы, в которой исследуют объекты с целью решения диагностических, идентификационных, классификационных и ситуационных экспертных задач.

o6e38fG2y_4.jpg

kFioi0V_zVY.jpg