8225 обновлено 3 августа

Мастер-класс "Подготовка научной публикации"

7 октября состоялся мастер-класс "Подготовка научной публикации", спикером которого выступила Цымбалюк Анна Эдуардовна, кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры общей и социальной психологии, руководитель Психологической службы университета Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, консультант по профессиональному самоопределению (г. Ярославль).

Мастер-класс проходил с использованием платформы MS Teams, организаторами выступили доценты кафедры информатики и информационных технологий Белаш Виктория Юрьевна и Кряжева Елена Вячеславовна. Слушателями и активными участниками были студенты 1-3 курсов различных направлений подготовки инженерно-технологического института.

Анна Эдурдовна Цымбалюк обсудила структуру научной статьи, отечественные и зарубежные ресурсы и наукометрические базы данных для поиска публикаций по теме исследования. Также Анна Эдуардовна рассказала об особенностях организации эмпирической части исследования при подготовке научных публикаций, представления полученных данных и их интерпретации. Особый интерес слушателей вызвали перспективы научной работы в вузе, специфика подготовки научных публикаций для предметных областей технических и гуманитарных наук.

Без названия.png

Без названия (1).png