8225 обновлено 3 августа

Финальный день осеннего фестиваля науки в институте психологии

7 октября в рамках фестиваля прошло 2 научных открытых мероприятия: формат Science Slam «Психология как наука и практика глазами студента» и «Психологическая лаборатория». Руководителями формата Science Slam выступили кандидаты наук, доценты кафедры общей и социальной психологии М. А. Спиженкова, И. А. Подольская и И. И. Пацакула.

Пришедшие студенты 7-10 минут рассуждали на интересные психологические темы, такие как:
  • Какова роль психологии как отрасли знания в современной науке?
  • Психология как наука и как практика помощи – где мостик?
  • Каковы возможности психологии в современном мире как науки и как практики?
  • Каковы, на ваш взгляд, ограничения и «слабые места» психологии как науки и практики?
  • Кто такой психолог в современном мире – ученый, практик или гуру?
Несмотря на бурное обсуждение актуальных вопросов, в аудитории на протяжении всего времени царила комфортная обстановка, а завершилось мероприятие короткой рефлексией и прекрасным впечатлением от этого формата.

u3GQJFIp0lE.jpg

1HtPZI7uKeQ.jpg