Фестиваль наук в инженерно-технологическом институте

6 октября в рамках фестиваля наук в инженерно-технологическом институте прошли следующие мероприятия:
  • Интеллектуальная игра "Физмат: мировая линия и фазовая траектория".
Организатором выступила кафедра физики и математики, в подготовке и проведении были заняты студенты 4 курса направления подготовки «педагогическое образование с двумя профилям: физика и математика». Вела игру доцент Кирюхина Н.В., ей помогали студентки - Королева Юлия и Жеманова Дарья.

Участниками соревнования стали три команды первокурсников, представляющие направление подготовки "Педагогическое образование" с профилями "Физика и математика" , "Технология и информатика" .

Выполняя задания ведущих, они знакомились с историей физико-математического и технологического образования в Калужском государственном университете. Строили визуализированные образы его эволюции на пространственно-временной диаграмме и в фазовом пространстве параметров-достижений.
По итогам две команды набрали равное число игровых баллов, а одна чуть меньше, но проигравших не было.

Студенты узнали много нового об истоках, традициях и перспективах инженерно-технологического института, о выдающихся ученых и педагогах, работавших в разное время в стенах тех учебных заведении, из которых вырос наш университет.
  • Круглый стол «3D моделирование»
Под руководством доцента кафедры информатики и информационных технологий Донецкова Анатолия Михайловича прошел круглый стол, посвященный вопросу применения трехмерного моделирования в различных областях народного хозяйства.

Особый интерес у студентов 1 и 2 курсов различных специальностей выхвало применение 3D моделирования в медицине, архитектуре и строительстве.

После окончания круглого стола прошла запись всех желающих в СНК «3D-Моделирование»

B4jIT6zagk4.jpg

U2sZXqQqqUk.jpg