Круглый стол "Проблемы и перспективы социально – культурного развития Калужского региона"

6 октября в институте искусств и социокультурного проектирования на базе кафедры "Философии, культурологии и социологии" состоялся круглый стол "Проблемы и перспективы социально – культурного развития Калужского региона".

Перед студентами 1-2 курсов выступили:
  • Бессонов Виталий Анатольевич, директор Калужского объединенного музея-заповедника, рассказал о важности сохранения исторической памяти и роли музеев в этом процессе.
  • Дронов Александр Иванович, доцент кафедры философии, культурологии и социологии, высказался о проблемах и перспективах космического туризма, особенно актуального для нашего региона.
  • Грушевицкая Татьяна Георгиевна, доцент той же кафедры, сообщила о критической теории, активно продвигаемой на Западе, как одной из причин радикального расхождения ценностных ориентиров Западной и Российской цивилизаций.
Каждое выступление вызывало вопросы у студентов, стимулировало обсуждение предложенных тем и появление новых мыслей по освещаемым моментам.

m5qEJulhb2Q.jpg