Фестиваль науки в институте искусств и социокультурного проектирования

5 сентября осенний фестиваль наук проходил в институте Искусств и социокультурного проектирования сразу на двух площадках.

Кафедра искусств и социально-культурной деятельности провела круглый стол - "Искусство науки", здесь студенты смогли узнать об аспектах научной деятельности в своих направлениях и услышать примеры исследований выступающих.
  • Леонова Ольга Владимировна, старший преподаватель кафедры, выдвинула основные тезисы встречи и представила формат мероприятия.
  • Пикурина Мария Сергеевна, студентка группы Б-Тур-41, рассказала о своих успехах в научной деятельности за годы обучения, поделилась любимой темой исследований - русские парковые зоны и усадьбы Калужской области, рассказала об опыте изучения архивных документов и проектирования туристических маршрутов.
  • Казакова Светлана Петровна, заведующая кафедрой, высказала своё мнение о важности стартапов в тур. индустии и расссказала о личном открытии в области искусства - работах современного художника Андрея Попова в жанре карикатура, повествующих через простые образы глубокие философские сюжеты.
  • Лимитовская Анна Валентиновна, доцент кафедры, обозначила 2 основные проблемы науки на сегодняшний день и предложила свои варианты их решения, через использование культурного потенциала региона и его творческих промыслов.
Вторая площадка от кафедры Теории и методики физического воспитания, состоялась в формате научного диспута "Инновационные подходы в теории и практике физической культуры и спорта", организаторами стали: Добейко Наталья Ивановна, заведующая кафедрой, и Рыжикова Наталья Валерьевна, старший преподаватель кафедры.

С докладами выступили следующие участники:
  • Гераськов Виталий Юрьевич "Функциональное многоборье, как средство повышения уровня специальной выносливости у юных дзюдоистов на тренировочном этапе";
  • Семенов Петр Петрович "Анализ физической активности населения города Калуги в рамках реализации проекта" Спорт в моем дворе""
  • Супров Алексей Владимирович "Лыжероллеры как средство совершенствования техники передвижения на лыжах с одновременным повышением общей выносливости"
  • Моторин Евгений Олегович "Методика использования ритмично повторяющихся временных интервалов в оздоровительной тренировке детей 9-11 лет(на примере тхэквондо)";
  • Васькова Екатерина Викторовна "Взаимосвязь между профилем обучения, физической и умственной утомляемостью студентов вуза".

9h84xXnoYJI.jpg

yWNYxfRKin0.jpg