Марафон знаний

В рамках программы «Марафон знаний» у школьников Калуги и области появилась возможность выбрать тематику познавательных экскурсий и посетить КГУ.

Нашими гостями стали одиннадцатиклассники МБОУ СОШ г. Калуги № 3 и № 14, а также сборные группы МКОУ Китежской средней школы (Барятинский район), МКОУ Льва-Толстовской средней школы (Дзержинский район) и МКОУ № 38 Колюпановской средней школы.

В музее истории университета вниманию посетителей была предложена интерактивная экскурсия «От губернских училищ до современной школы». Гости познакомились с первыми учебными заведениями не только в Российской империи, но и на территории Калужского региона, узнали о жизни, быте и нравах гимназистов. Все желающие смогли посидеть за гимназической партой, полистать учебники и тетради начала ХХ века, освоить письмо пером и чернилами.

Кроме музея, наши гости побывали в ботаническом саду и минералогическом музее, где Евгений Львович Константинов провёл увлекательное путешествие-экскурсию «Вокруг света: по центрам растительного многообразия».

Также для юных посетителей была проведена экскурсия по учебным корпусам университета.

6l1jT2YXfHU.jpg

OiKRsFFjUmk.jpg