Заседание Учёного совета университета

29 сентября состоялось заседание Учёного совета университета.

Первым вопросом на повестке дня было подведение итогов приемной кампании в КГУ им. К.Э. Циолковского. С докладом выступила ответственный секретарь приёмной комиссии, проректор по молодежной политике Брант Екатерина Александровна. В своём выступлении Екатерина Александровна рассказала об основных направлениях работы приемной комиссии в 2022 году, достигнутых целях и высоких результатах, отметила, что количество зачисленных студентов на первый курс очной формы обучения за последние 5 лет значительно увеличилось. Рекордные показатели по количеству зачисленных студентов в вузы Калужской области показал наш университет - 1870 человек зачислены на 1 курс бакалавриата/специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Следующим выступил ректор Максим Анатольевич Казак. Перед началом выступления Максим Анатольевич отметил работу приемной комиссии и каждого института, а также поздравил коллег с достигнутыми результатами. В своем докладе Максим Анатольевич отметил новые задачи, которые стоят перед университетом в следующем году. Ректор обратил внимание на количество человек, которые поступили на 1 курс магистратуры, и подчеркнул, что большая часть студентов, получивших диплом о высшем образовании в нашем университете, продолжили обучение в магистратуре КГУ.

ed2RWzO2t7w.jpg

zhl41Na54Nw.jpg