Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

29 сентября в Калуге завершился Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Организаторами одного из самых масштабных мероприятий в стране, формирующих навыки безопасного поведения на дороге, выступают Министерство просвещения РФ и Министерство внутренних дел РФ.

В сопровождении наставников в Калугу приехали более 300 юных инспекторов движения из всех субъектов Российской Федерации, победивших в региональных этапах соревнований. На протяжении 7 дней участники соревновались в знании Правил дорожного движения и оказании первой помощи пострадавшим, демонстрировали навыки безопасного вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной площадке. Также была организована экскурсионная программа.

В работе Всероссийского конкурса приняли участие тридцать студентов нашего университета. В течение семи дней студенты работали в качестве отрядных вожатых, сопровождали детей на этапы соревнований, проводили отрядные игры на командообразование, оказывали всестороннюю поддержку.

Также с 24 по 26 сентября студенты медицинского института КГУ им. К.Э. Циолковского были волонтерами на финале Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо». Волонтеры-медики проводили ребятам инструктаж, следили за дисциплиной при написании школьниками теоретической части, отыгрывали пострадавших и раненых.

C_xWaGeUkVQ.jpg

I7Z5YaC1ELc.jpg