Диалог культур: ценности, язык, общение

28 сентября в рамках проекта «Поликультурное образовательное пространство Калужского региона, как основа социальной адаптации и интеграции мигрантов» в институте филологии и массмедиа прошло мероприятие «Диалог культур: ценности, язык, общение».

В университете обучается большое количество иностранных студентов из разных уголков мира. Целью проекта является знакомство с культурой не только Калужского региона, но других стран. По словам директора института филологии и массмедиа Асмоловой Елизаветы Владимировны, несмотря на различие этносов, всех нас объединяет русский язык.

Поделиться частичкой своей культуры обучающиеся смогли через хореографические номера в национальных костюмах и народные песни. Наши студенты в очередной раз доказали, что для хорошей коммуникации не существует различий в этносах. Наоборот, это помогает узнать как можно больше о жизни людей из других стран и расширить свой кругозор.

kgXrXdfWWqY.jpg

_sKWnYlsP6I.jpg