Мы Вместе

29 сентября в университете возобновил свою работу волонтерский штаб КГУ «Мы вместе». Руководитель Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив КГУ им. Циолковского Молчанова Евгения Владимировна рассказала о деятельности волонтерского штаба за период с 2020 года.

В настоящее время основными задачами волонтерского штаба являются:

▪сбор гуманитарной помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, их семьям;
▪оказание психологической и юридической помощи;
▪оказание адресной помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

Ректор Максим Анатольевич Казак отметил, что в поддержке нуждается большое количество людей, особенно молодые семьи. Помощь может быть разной: купить продукты или помочь с бытовыми делами. Необходимо информировать студентов о том, что деятельность волонтерского штаба ведется, и каждый нуждающийся может обратиться и получить помощь.

Если у вас возникают трудности, вы можете обратиться к председателю волонтерского штаба вашего института или напрямую обратиться в Ресурсный центр добровольческих инициатив (кабинет 512, корпус №1), а также написав в сообщения группы https://vk.com/volonter_kgu

-QJ08rdvsnI.jpg

dL4yImiXGjY.jpg