«Поделись своим знанием»

С 5 по 7 сентября в рамках акции «Поделись своим знанием» преподаватели института естествознания провели научно-популярные лекции для студентов.
  • Доцент кафедры географии, кадастров и техносферной безопасности Алейников О.И. выступил с лекцией «Имена калужских путешественников и исследователей в названиях географических объектов России и мира», в которой познакомил студентов с разнообразными географическими объектами на карте России и мира, названными в честь наших земляков.
  • Доцент кафедры географии, кадастров и техносферной безопасности Меленчук В.И. провел лекцию «Из истории картографирования Калужской земли», в которой отметил, что карты — документы, отражающие не только уровень знаний о конкретной территории, но и соответствующий уровень развития технологий в соответствующую для них эпоху.
  • Доктор биологических наук, профессор кафедры биологии и экологии, заслуженный эколог России Стрельцов А.Б. прочитал лекцию «Биоиндикация здоровья окружающей среды», в которой он поделился опытом проведения исследований для оценки здоровья окружающей среды.
IMG_3865 — копия.JPG