Марафон «Знание». Спорт, экология и туризм.

9 сентября в рамках Федерального просветительского марафона «Знание» студентов 1 курсов познакомили с основными направлениями спортивной деятельности, которая реализуется не только в рамках университета.
  • Заместитель председателя Института истории и права по спортивной работе Михаил Егоров познакомил студентов с командой координаторов студенческого спортивного клуба, а также основными спортивными секциями.
  • Председатель спортивного клуба Светлана Николаевна Наумова рассказала студентам о деятельности Ассоциации студенческих спортивных клубов России, об основных направлениях подготовки, структуре и основных направлениях работы организации. Главной целью АССК является создание студенческого спорта доступным, интересным и популярным.
  • Заместитель директора, начальник управления подготовки спортивных сборных команд и развития спорта центра спортивной подготовки «Развитие спорта среди Высших учебных заведений и в Калужской области» Сергей Геннадьевич Баранцов познакомил студентов с развитием спорта в Калужской области, основными целями и задачами организации. Сергей Геннадьевич обратил внимание на высокую спортивную подготовку студентов КГУ и отметил, что они входят в основные составы команд Российской Федерации.
  • Президент федерации гребного слалома Калужской области Константин Михайлович Белов осветил тему водного туризма. Туризм - это не только вид отдыха, но и образовательная программа.  Основной целью организации является деятельность по реализации программ спортивной подготовки по гребному спорту.
Gu1D3B0i14o.jpg

LqNzyqRq1As.jpg