Марафон «Знание». Волонтёрство

8 сентября в рамках Федерального просветительского марафона «Знание»:
  • Перед студентами 1 курса выступила руководитель ресурсного координационного центра добровольческих инициатив КГУ и Калужской области Молчанова Евгения Владимировна. Ресурсный координационный центр предлагает организационную, консультационную, методическую поддержку волонтерским организациям. В рамках беседы Евгения Владимировна рассказала о проекте «Мы вместе» и о том, какую работу выполняли студенты нашего университета.
  • Местный координатор в городе Калуга ВОД "Волонтёры-медики" Любовченко Кирилл Сергеевич и заместитель регионального координатора ВОД "Волонтёры-медики" Любовченко Алина Алексеевна познакомили с деятельностью волонтёров-медиков и рассказали о сфере деятельности движения не только в медицинской, но и общественной сфере.
  • Председатель регионального штаба ВОД «Волонтёры победы» Митрохин Артём Артурович познакомил студентов с основными проектами организации. Поддержка ветеранов боевых действий, сохранение истории военного времени, формирование различных навыков и умений, которые необходимы современному поколению - это одни из аспектов, которым уделяют внимание Волонтёры-победы.
b7hjMFVKZ5M.jpg

j_78q8u6E54.jpg