Как уйти в IT?

Минцифры и Минобрнауки России запускают новый проект "Цифровые кафедры". Он предполагает получение дополнительной квалификации по IT-профилю.

Обучаться бесплатно смогут студенты-айтишники и те, чья будущая специальность не связана с этой сферой. Программу определяют сами вузы. После обучения – защита проекта и диплом о профессиональной переподготовке. Проект будет использован как механизм формирования университетских и факультетских SMM-команд, призванных обеспечить живое присутствие вуза в цифровом пространстве.

Проект реализуется по всей стране. В нашем регионе к нему в дальнейшем планируется подключить Калужский технический колледж, Калужским техникум электронных приборов и Калужский государственный университет имени К.Э.Циолковского. Всего более 80 тысяч студентов страны будут зачислены на "Цифровые кафедры".

Следите за новостями! Не упустите момент стать IT-специалистом!

KorQ6q0z8lI.jpg