Территория открытий

5 сентября в рамках работы тематической площадки «Территория открытий. Социальные, благотворительные проекты и инициативы в молодежной среде» IV Гражданского форума состоялась презентация успешных практик реализации проектов в молодежной среде.

КГУ представил социально-культурный волонтерский проект по работе с иностранными студентами и детьми-инофонами и Школу личностной эффективности волонтеров «Вектор». Магистранты-волонтеры кафедры русского языка как иностранного презентовали свой опыт работы с иностранными студентами и детьми-инофонами по организации занятий по языковой подготовке и социально-культурной интеграции представителей разных национальностей в контексте вуз-школа.

Зыкова Екатерина Александровна в своем выступлении отметила важность обучения и просвещения волонтеров для развития их личностных качеств – жизнестойкости, уверенности в себе, коммуникабельности – для последующей эффективной добровольческой деятельности.

CaQtR3av6uo.jpg