День знаний КГУ

1 сентября состоялась ежегодная торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Открыл праздничную программу губернский духовой оркестр.

Традиционно с напутственным словом первокурсникам и поздравлением всем студентам выступил ректор Казак Максим Анатольевич. Не изменяя традициям, Максим Анатольевич начал свою речь со слов «Мой народ!»

«Я смотрю на вас и я вам завидую. Впереди у вас лучшие годы вашей жизни. Годы познаний, исследований, годы большой и настоящей дружбы. Проведите их с толком». КГУ - это уникальная возможность реализации себя не только внутри своего института, но и за его пределами.

DSC03564.jpg

Свои поздравления студентам выразили почетный гость, Губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша.

«Впереди красивая, интересная, полная вызовов и сложностей, взрослая жизнь. Набирайтесь знаний, становитесь серьёзными учителями, исследователями и творческими личностями», - обратился к студентам Владислав Валерьевич.
DSC03591.jpg

В этом году КГУ вновь осуществил набор студентов по направлению «Судебная и прокурорская деятельность». Студентов КГУ также поприветствовал Жиляков Константин Юрьевич, прокурор Калужской области, и поздравил с началом нового учебного года.
DSC03602.jpg

Городской Голова города Калуги Дмитрий Александрович Денисов также выступил с напутственными словами студентам:

«Сегодня вы вступаете в новую жизнь. Вам предстоит напитаться информацией и знаниями, которые пригодятся вам в дальнейшей жизни. От того, насколько успешными будут эти годы, зависит ваша дальнейшая жизнь.»
DSC03612.jpg

С напутственным словом первокурсникам от старшекурсников выступила студентка пятого курса, председатель Объединённого совета обучающихся - Якутина Анна Валерьевна.
DSC05914.jpg

По традиции студентам первого курса вручили символический ключ знаний и студенческий билет.
DSC05929.jpg

Завершила концертную программу вокальная студия «Экспромт» своим музыкальным подарком для студентов. Желаем студентам найти себя в стенах университета и всегда стремиться к новым достижениям и высотам. Пусть студенческая жизнь будет насыщенной и яркой, а все ваши мечты и желания обязательно сбудутся!