Заседание Ученого совета

28 марта прошло заседание ученого совета университета. Перед обсуждением повестки дня секретарь совета Константинова Татьяна Викторовна представила участникам конкурсные дела на утверждение доцента кафедры русского языка как иностранного и кандидатуры директоров институтов, а также представление к ученому званию доцента. В ходе тайного голосования были утверждены заявленные претенденты.

FX_04995.jpg

FX_05031.jpg

Далее первый проректор Доможир Владимир Викторович представил доклад о перспективах, вызовах и особенностях функционирования военно-учебного центра в структуре университета. ВУЦ станет обособленным подразделением, реализующем программы военной подготовки, где студенты будут иметь возможность отслужить в армии и быть зачисленными в запас во время обучения в университете. Каждый студент университета будет иметь право за время основного обучения параллельно получить военное образование. Обучение в военном центре не будет являться обязательным для всех студентов.

FX_05097.jpg

Поступление в военный центр будет давать бесплатное военное образование, гарантированное трудоустройство, получение прав на льготы и социальные гарантии, установленные в ФЗ. Центр будет готовить авиационных механиков и операторов по эксплуатации и ремонту планеры и двигательных установок БпЛА. Члены ученого совета проголосовали за утверждение положения о военно-учебном центре.

FX_05029.jpg

Также Владимир Викторович представил результаты по реализации программы стратегического развития университета.