Стратегическая сессия «Смысл преподавания наук и подходы к качеству образования в университете»

31 октября ректор КГУ им. К.Э. Циолковского Казак Максим Анатольевич провел стратегическую сессию для директоров институтов, заведующих кафедрами, профессоров и руководителей образовательных программ.

01.jpg

Стратегическая сессия прошла в форме открытого диалога, в ходе которого поднимались значимые темы, влияющие на образовательный процесс. Во время мероприятия участники формировали стратегическое видение, выбирали направления развития и формы реализации поставленных целей.
Актуальные вопросы встречи:
- реформы содержания нагрузки преподавателей;
- изменения качества абитуриентов и студентов;
- концептуальные модели организации обучения студентов в университете;
- необходимость развития "Soft skills" у студентов и повышения уровня культуры.

01-5.jpg

Максим Анатольевич подчеркнул, что у вуза есть все шансы занять место в «Высшей лиге университетов», поэтому сейчас конструировать будущее КГУ им. К.Э. Циолковского нужно с учетом всех мировых и национальных трендов развития высшего образования.

01-14.jpg

01-10.jpg