Состоялась встреча с аспирантами 1 курса и их научными руководителями

7 октября в Научной библиотеке университета состоялась встреча проректора по учебной работе Заикина Сергея Михайловича с аспирантами 1 курса и их научными руководителями.

IMG_2150__kopia.jpg

В мероприятии также приняли участие:
- заведующий аспирантурой Леонова М.А.
- директор института психологии Белинская Т.В.
- директор научной библиотеки Солодун Л.Н.

IMG_2209__kopia__kopia.jpg

Проректор по учебной работе обратил внимание аспирантов на важность и значимость научного руководителя в их учебной жизни. Подробно рассказал об особенностях процесса обучения в аспирантуре и ответил на вопросы, касающиеся участия в научных конференциях и публикации результатов исследовательских работ.

IMG_2166__kopia.jpg

Солодун Л.Н. ознакомила студентов со структурой библиотеки и принципом работы в библиотечных системах. Особое внимание было уделено обзору ресурсов как в традиционном (печатном виде), так и в составе электронно-библиотечных систем университета: «IPRbooks», «Консультант студента», "Юрайт". Аспирантам были представлены специализированные фонды авторефератов, диссертаций и научных трудов сотрудников университета и фонд абонемента научной литературы.

IMG_2172__kopia.jpg

Заведующий аспирантурой рассказал о документации, заполняемой совместно с научным руководителем: индивидуальный план, аттестационный лист, график индивидуальных консультаций, портфолио в ЭИОС и др.

В завершение встречи директор института психологии провел вводную диагностику, направленную на выявление мотивации поступления в аспирантуру.

В заключение выступающие пожелали аспирантам здоровья, успехов и новых открытий!