Круглый стол Совета молодых ученых КГУ им. К.Э. Циолковского

6 октября в рамках Осеннего фестиваля науки прошел круглый стол на тему «Цифровизация образования: возможности профессионально-личностного развития молодых преподавателей высшей школы». В мероприятии принимали участие директор Департамента научных исследований и информатизации Исадченко Сергей Олегович и молодые ученые университета.

С докладами выступили Витчук Наталья Андреевна, Салтыкова Надежда Викторовна (Инженерно-технологический институт), Еленская Кристина Валерьевна (Институт филологии и массмедиа) и Жижина Алла Евгеньевна (Институт лингвистики и мировых языков). Они поделились опытом организации образовательной деятельности в период дистанционного обучения в своих институтах.

IMG_1983.jpg

В ходе обсуждения и обмена мнениями участники круглого стола определили основные преимущества реализации обучения с использованием информационных технологий, а также недостатки, которые волнуют молодых преподавателей при проведении занятий в дистанционной форме.

IMG_1986.jpg

Круглый стол послужил хорошей площадкой для обмена опытом реализации образовательной деятельности в период пандемии и определения совместных рекомендаций, направленных на повышение качества проведения занятий при реализации дистанционного обучения.