Историк рассказал о Великой революции!

В прямом эфире телекомпании «НИКА», в передаче «Утро Первых», кандидат исторических наук, доцент кафедры истории ИИиП нашего университета Виктор Панасюк рассказал о Великой Октябрьской социалистической революции – сегодня 101-я годовщина ее совершения.

+++IMG_2519.JPG
Историк отметил, что раньше это был главный государственный праздник СССР. Теперь же трактовка тех событий у разных исторических школ различна: историки  события 1917 года Великой Русской  революцией, которая продлилась с февраля 1917 года по октябрь 1917 года. Другие ученые считают окончанием революции 1922 год – создание СССР. Как бы там ни было, все едины во мнение о том, что Великая Русская революция явилась главным поворотным событием ХХ века не только в России, но и во всем мире.
+++IMG_2510.JPG
Виктор Панасюк поблагодарил директора ИИиП и ректора университета за внимание к изучению истории нашей страны, за возможность историкам университета участвовать в престижных конференциях и семинарах по всей  России.
Петр Катериничев, текст, фото