Любителей искусства объединила ночь!

+++IMG_5345.JPG
4-го ноября в рамках Всероссийской акции в музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского под девизом «Искусство объединяет» прошла «Ночь искусств», организацию и проведение которой традиционно сопровождал волонтерский отряд «НЭОС» КГУ им. К.Э. Циолковского, под руководством старшего преподавателя кафедры СА и ОРМ Буслаевой М.Е.

+++MEFxgc7F0qQ.jpg
Музей подготовил большую разнообразную программу. Взрослые и дети создавали своими руками самолеты, спутники и ракеты из разнообразных материалов, унесли с собой космические шлемы собственного производства. Особенно понравились мастер-классы «Пластилиновый космос», «На орбите», «Галактика: модный взгляд 2058», «Космический сквиш», «Первым делом самолеты!», «Прыжок в космос», «Первый спутник. Конструирование», «Роботы в технике оригами», «3D рисование», «Космические аппараты из бисера».

Петр Катериничев, Мария Мальцева, текст, фото