Заседание дискуссионной площадки «Открытый диалог»

16 апреля прошло заседание дискуссионной площадки «Открытый диалог», организованное координационным центром совместно с институтом психологии. Мероприятие проводилось в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» и было направлено на привлечение внимания к вопросам формирования установок здорового образа жизни.

Z06_9452.jpg

Z06_9469.jpg

В качестве эксперта на мероприятии присутствовала ст. оперуполномоченный УНК УМВД России по Калужской области, майор полиции Хренова Ксения Владимировна. Со студентами был проведён тренинг по вторичной позитивной профилактике употребления ПАВ, где в игровой форме осуществлялось переформирование негативных взглядов, убеждений и установок в позитивные, а также создавались аффирмации для разных жизненных ситуаций.

Z06_9465.jpg

Z06_9493.jpg

По итогу тренинга каждый из участников вынес много новых знаний как преодолевать стресс и не поддаваться какому-либо негативному воздействию.