Круглый стол «Методы лабораторных исследований в современной биологии»

15 апреля в институте естествознания со студентами-биологами 1 - 3 курсов (профили Биомедицина; Биомедицина и генетика, Биоэкология и генетика) был проведён круглый стол «Методы лабораторных исследований  в современной биологии». Студенты 2-4 курсов рассказали о методах лабораторных исследований, которые они освоили во время своих практик Институте молекулярной биологии и в Институте биологии развития РАН.
IMG_1480.JPG

IMG_1466.JPG

Участники круглого стола узнали о сути и возможностях таких методов как одномолекулярное секвенирование в реальном времени, секвенирование по Сэнгеру, ПЦР в реальном времени, иммуноблоттинг, методы геометрической морфометрии, биоинформатический анализ. Тема вызвала неподдельный интерес аудитории – выступавшим было задано много вопросов. В работе круглого стола приняла участие директор института Галина Владимировна Лаврентьева. Организовал и провёл мероприятия доцент кафедры биологии и экологии Олег Петрович Эндебера.

IMG_1475 copy.jpg

IMG_1461.JPG