Всероссийская научно-практическая конференция «Математика в современном мире»

12 апреля в инженерно-технологическом институте прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Математика в современном мире», посвященная 110-летию со дня рождения советского математика, доктора физико-математических наук, профессора Павла Петровича Коровкина. Павел Петрович Коровкин был не только выдающимся ученым, чьи научные труды признаны по всему миру, но и вдохновляющей личностью, оставившей огромный след в развитии математики. Его вклад в науку и образование является неоценимым и вдохновляет многих исследователей. Близкие родственники Павла Петровича присутствовали на конференции и выразили благодарность организаторам за важную и почетную инициативу по увековечиванию научного наследия.

FX_00483.jpg

FX_00626.jpg

Конференция объединила ученых и исследователей, педагогов, преподавателей, заинтересованных в сохранении и развитии математических знаний, содействие распространению и внедрению в практику передового педагогического опыта в математическом образовании.  В рамках конференции прошли  заседания секций по направлениям, связанным с актуальными проблемами современной математики и современными тенденциями преподавания математики и смежных дисциплин.

FX_00504.jpg

Участники конференции смогли обсудить важные вопросы, выявить перспективные направления и поделиться своими исследованиями и практическим опытом в области математики. Благодаря организаторам конференции удалось объединить усилия ученых, преподавателей и студентов, чтобы совместно работать над развитием математики и ее практическим применением в различных областях жизни.

FX_00513.jpg

Такие мероприятия помогают сформировать новые знания, инициативы и подходы в научном и образовательном процессе, способствуют раскрытию талантов и поиску новаторских решений в предметных областях.