Структура

Научно-исследовательская лаборатория информационно-психологической безопасности

Хавыло Алексей Викторович
Pуководитель подразделения

Хавыло Алексей Викторович

Телефон: отсутствует

Электронная почта: haviloav@tksu.ru

Адрес: 248023, Калужская область, г. Калуга, ул. Степана Разина, 26. Корпус 1. Каб. 816

Положение о подразделении: Загрузить

Основной целью Лаборатории информационно-психологической безопасности (ИПБ) является проведение научно-исследовательских работ, направленных на изучение проблематики информационно-психологической безопасности личности, общества и государства. В рамках деятельности Лаборатории ИПБ осуществляются как фундаментальные, так и прикладные исследования, включая междисциплинарные проекты.

Исследовательская программа Лаборатории ИПБ охватывает следующие направления:

  • Разработка подходов к оценке психологического состояния человека с применением техник бесконтактной психодиагностики, современных цифровых технологий и специализированных программных решений.

  • Изучение вопросов обеспечения безопасности личности в интернет-пространстве и аспектов кибербезопасности.

  • Разработка методологии анализа онлайн-поведения пользователей.

  • Создание обоснованных предложений по предотвращению формирования аддиктивных (зависимых) и суицидогенных моделей поведения, а также противодействию вовлечению молодежи в деструктивные объединения и группировки.

Научные достижения Лаборатории ИПБ систематически демонстрируются на мероприятиях различного уровня – от региональных до международных, включая конференции, семинары и симпозиумы. Кроме того, результаты научной работы регулярно публикуются в авторитетных российских и международных рецензируемых научных журналах.

Возврат к списку