Круглый стол «Проведение государственных праздников Российской Федерации и Дней воинской славы в патриотическом воспитании детей и молодежи»

23 февраля, в День Защитника Отечества студенты направления подготовки «Организации работы с молодежью» стали участниками праздника в воскресной школе с. Ждамирово. Праздничное событие было подготовлено молодежным объединением «Юные крылья» и членами отряда разведчиков «ОПОРА».

3.JPG

2.jpeg

После завершения концерта студентами был организован круглый стол на тему «Проведение государственных праздников Российской Федерации и Дней воинской славы в патриотическом воспитании детей и молодежи». В ходе обсуждения воспитательного события все участники отметили тщательно подобранный материал, отсылающий к российской истории, её героическому прошлому, его воспитательный потенциал.

Важно, что в данном воспитательном событии участвовали семьи, и праздник, поэтому воспринимался как общее дело взрослых и детей. Студенты, как будущие специалисты по работе с молодежью, приобрели практический опыт в организации воспитательных событий патриотической направленности.

кс 1.jpeg