Прошел День открытых дверей

26 декабря в атмосфере Нового года в КГУ им. К. Э. Циолковского прошел долгожданный День открытых дверей.

DSC00698.jpg

В актовом зале вуза собралось около 700 будущих абитуриентов и родителей.

DSC00645.jpg

Перед гостями выступил ректор - Казак Максим Анатольевич, рассказав об Университете Циолковского и о важности выбора абитуриентов летом 2022 года. Также Максим Анатольевич уделил внимание в своем выступлении традициям университета, особенностям его среды и духа!

DSC00582.jpg

Перед абитуриентами и родителями выступила Брант Екатерина Александровна, ответственный секретарь приемной комиссии КГУ. В своем выступлении она обратила внимание на новшества приемной кампании 2021 года, которые касаются сроков проведения приема, необходимых документов для поступления и зачисления на бюджетные места в один этап.

DSC00682.jpg

Далее, после официальной части в актовом зале, гости Дня открытых дверей посетили выставки и презентации институтов.

Гостям Дня открытых дверей университет подарил красочные буклеты и яблоки, с фирменными наклейками КГУ! Родители и абитуриенты пообщались и задали свои вопросы директорам институтов, познакомились с преподавателями, «прикоснулись» к учебной, научной, творческой, спортивной и многим другим сферам жизни каждого института.

Желающие поступить в Институт естествознания посетили Ботанический сад университета, будущие «медики» побывали в симуляционном центре и лабораториях Медицинского института, для абитуриентов Инженерно-технологического института была проведена экскурсия в аудитории архитекторов и дизайнеров, Институт лингвистики и мировых языков подготовил тематическую выставку, отражающую культуру стран изучаемых студентами языков.

Приемная кампания 2022 года стартует с 20 июня. КГУ им. К. Э. Циолковского ждет своего абитуриента в главном корпусе по адресу: г. Калуга, ул. Степана Разина 22/48, кабинеты 104-105. Также сохраняется возможность подать документы в электронной форме, посредством Личного кабинета абитуриента, который будет доступен на официальном сайте университета с 20 июня.