Занятия: "Основы информационно-библиотечной культуры"

Занятия: "Основы информационно-библиотечной культуры" 13.09.2019

Занятия: "Основы информационно-библиотечной культуры"

С 3 по 12 сентября Научная библиотека КГУ им. К.Э. Циолковского проводит занятия по «Основам информационно-библиотечной культуры» со студентами 1 курса. Библиотечно-библиографические знания – это часть общевузовского процесса адаптации студентов в университете, в новой среде общения и обучения. На занятиях даются общие сведения о библиотеке университета, о составе библиотечного фонда. Студенты знакомятся со структурой библиотеки, с правилами пользования абонементами и читальными залами. Особое внимание уделяется обзору ресурсов, как в традиционном (печатном виде), так и в составе Электронно-библиотечных систем и Электронной библиотеке университета. Для удобства обучающихся библиотекой разработаны «Памятка для студентов 1 курса», Инструкции по работе с ЭБС. Необходимая информация о деятельности библиотеки размещается на сайте университета и информационных стендах.