НовостиВики: Юридическая психология

3 февраля в Институте психологии КГУ им. К.Э. Циолковского  состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов, завершивших обучение по программе «Юридическая психология».

++11.jpg
Это уже второй выпуск магистрантов на Кафедре общей и юридической психологии. Большая часть выпускников 2018 года – сотрудники правоохранительных органов, состоявшиеся профессионалы: следователи, адвокаты, судебные эксперты. В выпускных работах ими были раскрыты возможности психологической науки для решения самых разных задач юридической практики: от составления психологического портрета подставных директоров фирм до разработки технологии проведения психофизиологического исследования с использованием полиграфа при расследовании дорожно-транспортных происшествий и др.

+++112.jpg
В состав Государственной аттестационной комиссии под председательством доктора психологических наук, профессора НИЯУ МИФИ Т.Б. Мельницкой вошли руководитель Научно-исследовательского центра судебной экспертизы и криминалистики (НИЦСЭиК), доктор психологических наук, профессор В.Ф. Енгалычев; зав. кафедрой общей и юридической психологии, доктор психологических наук Е.В. Леонова; кандидат юридических наук, и.о. руководителя Следственного управления СК РФ по Калужской области В.В. Коробов, судья Калужского областного суда О.Б. Саркисова.

Петр Катериничев, редактура, размещение;  Ирина Краснощеченко, текст, фото