НовостиВики: Учёный совет декабрь 2017

Учёный совет декабрь 2017

+51.JPG
28 декабря прошёл последний в этом году Учёный Совет под председательством ректора нашего университета М.А. Казака.

53.JPG
По докладу Ученого секретаря совета Т.В. Константиновой

+31.JPG
прошло представление к ученому званию «доцент» Гомон Илоны Владиславовны и тайное голосование по этому представлению.

Ученый совет единогласно проголосовал «за».

+13.JPG
Дальше Ученый совет начал работу по заранее утвержденному плану.

+39.JPG
1.Опыт и перспективы использования IT систем КГУ. Об этом Учёному совету рассказал  руководитель департамента информатизации и научных исследований В.В. Доможир.

+56.JPG
Владимир Викторович подчеркнул растущие место и роль IT систем в обучении; это очевидно теперь для всех. Он предложил осовременить облик сайта, сделать его более объемным и привлекательным.

+43.JPG
М.А. Казак согласился со многими положениями доклада начальника департамента, но при этом заметил, что живое общение преподаватель – студент не сможет заменить ни одна система; во многом пример преподавателя, его обаяние, образ мыслей, знания – привлекают студентов к тому или иному предмету.

+62.JPG

2.     Место и роль внешних совместителей в образовательном процессе КГУ им. К.Э. Циолковского обозначил проректор по научной работе С.М. Заикин.

+37.JPG
+64.JPG
Его доклад вызвал некоторую полемику, но скорее по дефинициям, чем по существу вопроса.

70.JPG
Содокладчиком по этому вопросу выступила Галина Олеговна Смирнова, доктор медицинских наук, и.о. зав. кафедрой хирургии. Она  осветила "Место и роль внешних совместителей на специальности "Лечебное дело" .

+99.JPG
Ректор похвалил основательный доклад Галины Олеговны и искренне поддержал ее саму, коллег, за самоотверженную работу по продвижению проекта.

М.А Казак подвёл итоги уходящего года. Он поблагодарил всех преподавателей и сотрудников университета за тесную и плодотворную работу, которая позволила университету удержать завоёванные позиции и – наметить решительное движение вперёд!

++59.JPG
Особо ректор  отметил усилия И.П. Краснощеченко по возобновлению деятельности в университете Диссертационного совета, работу начальника управления  эксплуатации зданий  и сооружений П.В.  Павлова, руководителя контрактной службы  Н.А. Ковалеву-Синцову, начальника юридического управления А.В. Жидкова.

+08.JPG
И, конечно,  Главного бухгалтера нашего университета, Е.Л. Кузьмину,

++78.JPG
которая неизменно находит яркие и нестандартные решении для финансирования наших начинаний!

+45.JPG
У нас был успешный год! Мы – едины! И мы – готовы к новым свершениям!

Петр Катериничев, текст, фото​