НовостиВики: Университетские классы

Университетские классы
2018-2019 учебный год – этот год уникальный. В этом учебном году реализуется совместный эксперимент Областного центра образования и Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.
Областным центром образования был набран университетский класс, в котором обучение проходит не только в школе, но и в Университете. Школьники разделены на два профиля: естественно-научный и гуманитарный.
+24.jpg
Учащиеся осваивают не только общеобразовательную школьную программу, но и работают с преподавателями ВУЗа. Школьники естественно-научного профиля изучают углубленно такие дисциплины как: химия, биология, медицина и математика; обучающиеся по гуманитарному профилю изучают: историю, обществознание, экономику, право, педагогику и психологию.
 IMG_1020.jpg
Школьники в течение двух лет пробуют себя в роли студентов ВУЗа и по окончании смогут поступить в высшие учебные заведения, имея уже опыт студенческой жизни.
+23.jpg
Образовательные учреждения надеются на совместный успешный образовательный эксперимент и дальнейшее сотрудничество.
 Петр катериничев, редактура, размещение, Евгения Гусакова, текст, фото