НовостиВики: Способы создания эмоционально-благоприятной среды в вузе

14 мая 2018 г. для студентов-волонтеров, тьюторов и ассистентов-помощников, осуществляющих сопровождение студентов с ОВЗ  в   КГУ им. К.Э. Циолковского,  под руководством старшего  преподавателя кафедры СА и ОРМ, Буслаевой М.Е. был проведен мастер-класс на тему: «Особенности работы со студентами с нарушением эмоционально-волевой сферы».

+++++855.JPG
Мастер-класс провела врач высшей квалификационной категории, к.пс.н., доцент кафедры СА и ОРМ - Гурьева В.В. Она в интересной,

+++++1850.jpg
доступной форме рассказала о нарушениях  эмоционально-волевой сферы детей, подростков и молодежи; об условиях, необходимых для обучения и социализации в вузе молодых людей с психопатоподобными нарушениями и нарушениями аутистического спектра; ответила на вопросы коллег и студентов.

+++++857.jpg
Студенты и преподаватели   ИСО - Буслаева Е.Н., Буслаева М.Е., студенты 4Б - ППО; ИЕ, кафедры географии - Пустовит С.О. и Петровская Т.К.; Плеханова Н.А. (Б - ПФМ - 21) приняли участие в его работе.

Петр Катериничев, текст, фото