НовостиВики: Русский язык – актуален в мире!

Русский язык – актуален в мире!

Старший преподаватель кафедры русского языка Савина Екатерина Николаевна принимала  участие во II Международном Конгрессе преподавателей и руководителей подготовительных факультетов «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность».

++xls.jpg
Организаторами конгресса были Российской университет дружбы народов и в Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. Тематика конгресса была посвящена актуальным проблемам преподавания русского языка как иностранного.

+++xls.jpg
Савина Е.Н.  в своем докладе рассказала о практике адаптирования для студентов-иностранцев научно-популярных краеведческих текстов. Эту работу в прошлом году под руководством Савиной Е.Н. проводили студенты-волонтеры дополнительных занятиях по русскому языку для студентов-иностранцев специальности «Лечебное дело».

Петр Катериничев, редактура, размещение, Екатерина Савина, текст, фото