НовостиВики: Первый профессорский форум

​Первый профессорский форум

1 февраля 2018 года в Москве, в Российском университете дружбы народов прошел Первый профессорский форум Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание».

+=22.JPG
Обсуждались проблемы конкурентоспособности российских образовательных и научных организаций в условиях рыночной экономики, обеспечения связи между научными разработками и их практическим применением, повышения статуса научно-педагогических работников.

+13.JPG
Выступили: Председатель комитета по образованию и науке Государственной думы Никонов В.А. Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Драгункина З.Ф.

+61.JPG
Делегацию КГУ им. К.Э. Циолковского представляли профессора Исаева Н.А., Краснощеченко И.П., Серёжникова Р.К., Хачикян.Е.И., Штрекер Н.Ю.

Петр Катериничев, размещение, Нина Штрекер, текст, фото