НовостиВики: Мы – за чистый русский язык!

Мы – за чистый русский язык!

3 февраля отмечался День борьбы с ненормативной лексикой. Накануне,  кандидат филологических наук.  и.о. заведующего кафедрой русского языка,  как иностранного Топорков П.Е. и студент 4-го курса филологического факультета Артём Меркулов приняли участие в прямом эфире на Радио России в программе « Открытая студия», посвященному борьбе с ненормативной лексикой. Среди участников также были: председатель Экспертного совета Общественной палаты Калужской области Татьяна Курская, член Общественной палаты, клирик Калужской епархии, протодиакон Сергий Комаров.

++12.jpg
Нужен ли мат человеку? Необходимо ли всячески пресекать случаи употребления нецензурного слова? На эти непростые вопросы попытались ответить гости в прямом эфире, попутно слушая звонки от жителей нашей области - настолько животрепещущее обсуждаемое явление!
Ближе к концу были подведены итоги эфира и озвучены результаты соц.опроса, проведенного корреспондентами ГТРК на улице среди жителей города. Итог неоднозначен, мнения во многом оказались полярными. Вопрос остается открытым.

Петр Катериничев, редактура, размещение, Артем Меркулов, текст, фото