НовостиВики: Мир изучаемых языков

Студенты ИИиП (преподаватель Т.И. Шакирова) и ИЕ (преподаватель М.В. Амелькина) принимали участие в V Международной олимпиаде по иностранным языкам «Мир изучаемых языков» среди студентов языковых и неязыковых

+1.jpgпециальностей высших учебных заведений России, университетов стран ближнего и дальнего зарубежья, проводимой дистанционно Сибирским федеральным университетом (г. Красноярск).

+3.jpg
В первом туре Олимпиады приняли участие 427 человек из 56 городов и 70 высших учебных заведений России, а также стран зарубежья (Беларусь, Габон, Германия, Испания, Китай, Македония, Марокко, Монголия, Польша, США, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Чад).

+21.jpg
Во второй тур Олимпиады прошли 94 участника, в том числе Шленкин Никита (ИЕ) и Крикуненко Дарья (ИИиП).

Заданием второго тура Олимпиады было представить видеосюжет с вдохновляющей речью об одной из социальных проблем современности (по выбору участников) длительностью от 5 до 7 минут. По результатам второго тура Крикуненко Дарья (Б-Ист 21) заняла 1 место в номинации «Английский язык для непрофильных специальностей» с видеороликом, посвященным сохранению памятников архитектуры (https://youtu.be/ofGGDYgn59g) Создать видеоролик помогали студенты группы, где обучается Дарья и ведущий преподаватель Шакирова Т.И.

+4.jpg
 Поздравляем Дашу с победой!

Петр Катериничев, редактура, текст, Татьяна Шакирова, фото