НовостиВики: Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире»

​​​​

Международная волонтёрская программа

«Послы русского языка в мире»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи информирует о том, в рамках международного молодёжного образовательного форума «Евразия» с 4 по 10 сентября 2018 года в Оренбурге пройдёт очный этап отбора участников международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире», которая с 2015 года реализуется ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина».

Участники программы – студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет –   знакомят иностранных школьников с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность и популяризируют отечественную литературу среди российских детей и молодёжи.

Для участия в отборочном этапе кандидатам необходимо в срок до 22 июля 2018 года подать заявку на сайте форумевразия.ру (АИС «Молодёжь России) и заполнить анкету​ по адресу

Контактное лицо – начальник отдела молодёжных программ Центра продвижения русского языка и образования на русском языке Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина Ульянова Светлана Александровна, +7(906) 095-58-80, volunteerru@mail.ru.

​​​