НовостиВики: Конкурентоспособность немецкого языка доказали на семинаре

Конкурентоспособность немецкого языка доказали на семинаре

====1.JPG
На факультете иностранных языков 25 декабря прошел семинар «Конкурентоспособность немецкого языка на материале медийных текстов в глобальном мире», организованный кафедрой теории языкознания и немецкого языка, на котором с докладом «Роль немецких СМИ в диахронии» выступила ст. преподаватель кафедры, к.ф.н. Ж.И. Рудакова.

==== 2.JPG
В докладе освещались вопросы функционирования медийных средств XIV-XVII вв. и их роль в жизни общества. С приветственной речью выступили декан факультета иностранных языков, к.ф.н. В.В. Афанасьева и заведующая кафедрой теории языкознания и немецкого языка, д.ф.н., профессор И.С. Баженова.

===== 3.JPG
В работе семинара приняли участие О.В Новожилова, к.ф.н., ученый-лингвист, известный своими трудами не только в стране, но и за ее пределами, В.В. Бурлаков, к.псих.н., доцент, доцент кафедры психологии развития и образования нашего университета, А.Н. Гавриченков, к.пед.н., методист по иностранным языкам  "Калужский государственный институт развития образования", Г.Д. Ильичева, заведующая отделом литературы на иностранных языках библиотеки  им. В.Г. Белинского, другие приглашенные гости, а также студенты факультета иностранных языков.

==== 4.JPG
Семинар прошел в деловой конструктивной обстановке.​

Петр Катериничев, размещение, редактура, текст, фото Виктория Афанасьева