НовостиВики: Клуб «Francofolie» открыл новый сезон!

​Клуб «Francofolie» открыл новый сезон

«Посвящение студентов во французский язык» стало традиционным мероприятием в канун празднования Дня учителя, объединившим всех студентов факультета иностранных языков, изучающих язык, на котором разговаривают более 200 миллионов человек на 5 континентах.

Быть «Francophone» - это не просто уметь говорить по-французски, это разделять интерес к французской культуре и языку.

+DSC04124.JPG
У студентов факультета иностранных языков была уникальная возможность совершить виртуальное путешествие во франкоговорящие страны с носителями языка. Студенты Института естествознания  КГУ Джаниск(Конго)  и Надежд (Камерун) - с любовью и гордостью рассказали на французском языке  о своей родине. Живописные пейзажи Конго и Камеруна, экзотические блюда, национальные традиции передали неповторимый колорит горячего континента.

+DSC04327.JPG
Музыкально-юмористический Капустник на тему «Почему мы изучаем французский язык» от студентов IIIV курсов факультета иностранных языков вызвал много смеха и  бурю аплодисментов, а интерактивный квест «В поисках культурного наследия Франции и не только», объединил всех франкофилов в желании узнать много нового и интересного.

+DSC04198.JPG
Весёлые песни, танцы, любительские сценки из жизни и, конечно же, новые знакомства -  всё в старых добрых традициях нашего факультета. Праздник закончился, оставив всем участникам массу позитивных эмоций и воспоминаний. Спасибо всем за яркое открытие сезона!

​Петр Катериничев, редакиура, размещение, Ольга Чиликина, текст, фото