НовостиВики: К 100-летию Октябрьской революции!

К 100-летию Октябрьской революции

+++05.JPG

В рамках цикла мероприятий, посвященного 100-летию Октябрьской революции, кафедрой истории и теории права  проведена научно-практическая студенческая конференция «Право и смена эпох» в форме круглого стола.

+++96.JPG

Основными участниками этого мероприятия стали члены студенческого научного кружка «Механизм правового регулирования», функционирующего при кафедре.

+++31.JPG

Гостями круглого стола стали студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция», магистранты по направлению подговки «История», «Педагогическая психология».

+++66.JPG

Основными обсуждаемыми вопросами конференции стали:

различные концепции правопонимания; идеология и мораль в системе социального регулирования дореволюционной, революционной и постреволюционной России;о траслевое законодательство в постреволюционный период.

В ходе работы конференции царила дискуссионная атмосфера, которая дала возможность участникам и гостям конференции рассуждать по обозначенной проблематике. По итогам работы конференции ее активные участники получили сертификаты.

+++39.JPG

В качестве информационного обеспечения данной конференции студентами, обучающимися по направлению подготовки «Юриспруденция»,  была подготовлена стенгазета «Первые декреты советской власти»

Петр Катериничев, редакура, размещение по материалам и фото Коротковой О.А., Магомедовой Е.А.