НовостиВики: Интерактивные образовательные технологии в подготовке будущих юристов

Интерактивные образовательные технологии в подготовке будущих юристов

21.JPG
28 декабря 2017 года доцентом кафедры юриспруденции А.И. Решетнковой было проведено открытое итоговое практическое занятие по дисциплине «Уголовный процесс» в форме деловой игры.

Целями занятия было формирование практических навыков реализации полномочий субъектами уголовного судопроизводства и определение уровня теоретической подготовки студентов 3 курса, обучающихся по направлению подготовки Юриспруденция.

22.JPG
Занятие состоялось в специализированной аудитории «Зал судебных заседаний»Роли участников уголовного процесса исполняли студенты третьего курса гр. Б-Юр-31: судьи – студенты Евстигнеева М.С., Чернова А.В., Алешко А.М.; подсудимый и его защитник – Усачев Д.Э., Афонина О.С.

прокурор – Зотова С.А.; секретарь судебного заседания – Левина А.В.

222.JPG
Сторонами обвинения и защиты  были представлены доказательства.

В ходе судебного разбирательства исследованы доказательства по уголовному делу.В судебных прениях выступили  прокурор Зотова С.А. и адвокат Афонина О.С.Последнее слово сказал подсудимый.

Судьями был оглашен приговор.

122.JPG
Деловая игра отличалась зрелищностью. Предмет судебного разбирательства вызвал интерес у зрителей – студентов 1 курса юридического отделения Института истории и права КГУ им. К.Э. Циолковского.

Петр Катериничев, размещение, текст, фото А. Решетникова