НовостиВики: Дошкольное образование Калужского региона - традиции и инновации

В начале марта в Институте педагогики проведен ежегодный Региональный научно-практический семинар  «ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАЛУЖСКОГО РЕГИОНА: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»

+++59.JPG
+++51.JPG
Он организован в рамках работы "Лаборатория социализации и индивидуализации растущего человека" (рук. доцент Н.А. Гущина) совместно со специалистами МБДОУ № 77 «Родничок» г.Калуги (отв. В.В. Калиничева)

+++58.JPG

В его проведении приняли участие около 100 специалистов дошкольных образовательных организаций (заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели, воспитатели), студенты бакалавриата и магистратуры направления

+++62.JPG
"Педагогическое образование", преподаватели педагогического колледжа и Института педагогики, ведущие подготовку специалистов в области дошкольного образования.

+++56.JPG
На семинаре были проведены девять мастер-классов, наибольший интерес вызвали мастер-классы «Изготовление фитоколобка» (Зеленкова Наталья Михайловна, студентка 2 курса магистратуры Института педагогики), «Детский праздник дома» МБДОУ № 77 «Родничок», изготовление «Книжек-раскладушек для семейного чтения» МБДОУ № 116, «Элементарное музицирование по системе К.Орфа в ДОУ» МБДОУ №41.

+57.JPG
 Петр Катериничев, текст, фото