НовостиВики: День космонавтики на факультете иностранных языков!

День космонавтики на факультете иностранных языков!

11 и 12 апреля на факультете иностранных языков состоялась научно-практическая конференция посвященная 95-летнему юбилею кандидата филологических наук, доцента Петра Федоровича Монахова.

++1.JPG
С приветственным словом на пленарном заседании выступила декан факультета иностранных языков Афанасьева В.В. и дочь П.Ф. Монахова, Екатерина Петровна Наумова (Монахова) с воспоминаниями о своём отце.  В научной конференции приняли участие не только преподаватели и студенты нашего вуза, но и гости из г. Коломны, Орла, Архангельска и Иваново.

++3.jpeg
В рамках конференции работали пять секций по следующим направлениям: Лингвистика  и прагматика, Морфология и синтаксис разных типов текстов, Экспрессивный синтаксис, Лексическая семантика, Методика обучения иностранным языкам.

++2.JPG

На конференции были заслушаны и обсуждены 98 докладов студентов, магистрантов и преподавателей.  По результатам работы в секциях студенты будут награждены дипломами за лучшие доклады.

++ 5.JPG
По материалам научно-практической конференции выйдет сборник с публикациями статей студентов. Руководители секций рекомендовали также статьи студентов к публикации в сборнике «Научные труды Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского».

Петр Катериничев, размещение, редактура, Александра Антонова, текст, фото