НовостиВики: Встреча студентов и гостей с Ильей Сачковым!

Встреча студентов и гостей с Ильей Сачковым!
+11.JPG
Наш университет довольно часто посещают «медийные», богатые, влиятельные, значимые люди - из Москвы, стран ближнего и дальнего зарубежья. Студентов наших удивить трудно. Сегодня они были не просто удивлены – сражены.
+64.JPG
Илью представил директор департамента научных грантов и информатизации нашего университета В.В. Доможир.
+59.JPG
Обаяние, интеллект, уверенность в себе, ум, умение просто отвечать на сложные вопросы, громадная эрудиция Ильи Сачкова – удивила всех. Зал замирал, ловил
84.JPG
+87.JPG
каждое слова, прерывался бурей аплодисментов. Такое в нашем университете бывает не часто.
+81.JPG
Еще очень молодой, 32-х летний основатель и руководитель компании  по компьютерной безопасности выдал несколько "максим", одна из которых звучит так: «Возможно все, что вы действительно хотите!»
+70.JPG
Он кратко рассказал о своем «жизненном пути»: увлекался криминологией, загадками, и в один прекрасный момент понял, что это и есть его личный выбор: информационная безопасность, так как сочетает в себе и инженерную подготовку,  и – романтическую составляющую! Ведь  хакеры – те же преступники, романтизированные кинематографом!
+73.JPG
Илья проанализировал рынок тех лет – не было компаний, предлагающих услуги в этом сегменте: защита от хакеров, раннее предупреждение гиператак.

Сейчас люди его компании работают во многих странах мира, сотрудничают с крупнейшими "китами" отрасли; при этом младшему сотруднику его компании – всего 14 лет!

61.JPG
В ходе встречи Илья Сачков ответил на самые разнообразные вопросы студентов – о хакерах, киноиндустрии, криптовалюте, и многом-многом другом, много шутил и чувствовал время и – настроение.

++75.JPG
По традиции студентка получила подарок – за лучший вопрос.

++30.JPG
Студенты расходились,  и в их глазах читалась легкая оторопь – вот оказывается какие возможности есть, вот оказывается как можно использовать свой уникальный инструмент – мозг!

+28.JPG
Думали, наверное,  и о многом другом, вспоминая приведенную Ильей фразу нобелевского лауреата: «Думайте медленно, решайте – быстро!».

+10.JPG
Кинокомпания НИКА-ФМ взяла у гостя эксклюзивное интервью, телестудия университета транслировала встречу в интернет в реальном времени!

Решайте – быстро!

Петр Катериничев, текст, фото