НовостиВики: Волонтёры КГУ приняли участие в посадке леса на территории НП «Угра»

Волонтёры КГУ приняли участие в посадке леса на территории НП «Угра»

++++++++++134410.jpg
5 октября группа студентов землеустроителей вместе с доцентом кафедры географии Меленчуком В.И. влились в движение волонтёров и приняли участие в посадке леса на территории Угорского участкового лесничества. Несколько лет назад на этом участке от повреждения жуком типографом погибло много елей, после чего была сделана санитарная рубка. В национальном парке «Угра» акция «Дни лесонасаждения» проводится уже пятый год подряд.

++++++++++130525.jpg
После дороги из Калуги всех участников ждал горячий чай с пирожками, а далее – инструктаж по проведению работ. Волонтёры с энтузиазмом и хорошим настроением принялись за дело. И вот уже пользуясь мечами Колесова в специально устроенные борозды высаживаются сеянцы-двухлетки сосны. На территорию делянки площадью в 1 га высаживается 4000 таких сеянцев.

+++++++114256.jpg
После высадки саженцев участников ждал вкусный обед из настоящей ухи и «чай с дымком» из самоваров! Каждому участнику мероприятия сотрудники национального парка «Угра» вручили грамоту и памятные сувениры.

Петр Катериничев, редактура, размещение, текст, фото Виталий Меленчук